Главная Новости Я доброволец

Я доброволец

В преддверии международного дня добровольца, который отмечается 5 декабря, студенты колледжа совместно с военным комиссаром района Акимовым А.А., посетили в с. Золотое Василия Прокопьевича Клименко, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которому 02 декабря исполнилось 100 лет. Участники встречи вручили ему юбилейный торт, поздравительную открытку и цветы. Во время чаепития он рассказал о трудностях военного времени, подвиге Советского народа и огромной вере в победу. Несмотря на столь почтенный возраст, присутствующие на этой встрече были поражены жизнелюбию Василия Прокопьевича, его доброжелательности, светлому уму, стремлению передать свой жизненный опыт молодому поколению и патриотизму. В завершении встречи, студенты колледжа поблагодарили участника войны за теплую встречу, поздравили его с юбилеем и пожелали крепкого здоровья.